Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
09 января 2020, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Соловьев объяснил нежелание Трампа воевать с Ираном

Соловьев объяснил нежелание Трампа воевать с Ираном
фото:
Телеведущий выдвинул свою версию решений американского лидера.

Журналист, телеведущий Владимир Соловьев заявил в своем Telegram-канале, что принимая решения американский президент Дональд Трамп руководствуется скорее интересами, нежели принципами и поэтому США ввели новые санкции против Ирана, а не развязали боевые действия.

Напомним, что накануне лидер США выступил с обращением к нации после иранского удара по американским военным базам в Ираке. Он исключил возможность решения разногласий военным путем. По его словам, США "немедленно введут новые экономические санкции в наказание иранского режима".

"Эти мощные санкции останутся в силе до тех пор, пока Иран не изменит свое поведение", — заявил лидер США. Также он уточнил, что "пока я остаюсь президентом США, Ирану никогда не будет позволено получить ядерное оружие".

С другой стороны Дональд Трамп напомнил американцам о наличии у Вашингтона "больших, мощных, точных, смертоносных и быстрых ракет", при том, что США не хотят применять эти вооружения и "разрабатываемые в большом количестве гиперзвуковые ракеты", а "военная и экономическая мощь Америки остается лучшим сдерживающим фактором".

Подобное решение Соловьев обяснил тем, что Трамп гораздо менее эмоционален, чем может показаться и является прагматиком.

"Трамп бизнесмен, а не воин. Прямому военному столкновению он предпочитает удавку экономических санкций, санкции воспринимает как метод ведения войны", – написал Соловьев.

По его словам, у американского президента есть сценарий действий при урегулировании конфликтов и он "легко играет на повышение ставок".

"Он прекрасно понимая, что расположение военных баз дает США колоссальное преимущество для проведения спецопераций и нанесения ударов по территории противника. Нагнетание санкционного давления, бряцание оружием, психологическое давление, кажется, что удар неминуем и… заход на новые санкции", – заключил Соловьев.

Ведущий напомнил, что под закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" попадают три страны: КНДР, Иран и Россия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп пригрозил Ирану «быстрым и сильным ударом» в случае нападения по 52 объектам Трамп пригрозил Ирану «быстрым и сильным ударом» в случае нападения по 52 объектам
"Что вы за быки?": Трамп публично разнес генерала за пропущенный звонок от Путина "Что вы за быки?": Трамп публично разнес генерала за пропущенный звонок от Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела