Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
09 января 2020, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Принц Гарри и Меган Маркл сложили королевские полномочия

Принц Гарри и Меган Маркл сложили королевские полномочия
фото:
Пара пообещала продолжить сотрудничество с другими членами королевской семьи.

В Великобритании наследник престола принц Гарри и его жена, американка Меган Маркл, решили отказаться от финансовых привилегий, положенных им по статусу, и зарабатывать самостоятельно.

"После многих месяцев размышлений и обсуждений мы приняли решение в этом году начать постепенный переход к прогрессивной новой роли внутри этого института (монархии — Прим. ред.). Мы намерены отойти от того, чтобы считаться "высокопоставленными" членами королевской семьи, и работать над тем, чтобы стать финансово независимыми, продолжая в полной мере поддерживать Ее Величество королеву", — написали герцог и герцогиня Сассекские в Instagram.

Пара отметила, что собирается делить свое время между Великобританией и Северной Америкой, "продолжая уважать свой долг по отношению к королеве, Содружеству наций и патронируемым нами организациям".

Благодаря этому "географическому балансу" они хотят "воспитывать сына в уважении к королевским традициям, в которых он был рожден". При этом они объявили о намерении создать новую благотворительную организацию.

Принц Гарри и Меган пообещали продолжать сотрудничество с другими членами королевской семьи и поблагодарили подписчиков за поддержку.

В прошлом принц Гарри не скрывал, что его тяготит высокий статус. В свою очередь, Меган Маркл заявила, что тяжело переживает критику СМИ в свой адрес.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Принц Гарри на глазах брата грязно облапал зад Кейт Мидлтон Принц Гарри на глазах брата грязно облапал зад Кейт Мидлтон
Принц Гарри и Меган Маркл объявили о рождении первенца Принц Гарри и Меган Маркл объявили о рождении первенца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела