Происшествия
07 января 2020, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Новогодний рэп-баттл с Дедом Морозом в питерском метро перерос в драку со стрельбой (ВИДЕО)

Новогодний рэп-баттл с Дедом Морозом в питерском метро перерос в драку со стрельбой (ВИДЕО)
фото:
Случайная встреча двух компаний молодых людей в новогоднюю ночь обернулась вооруженным конфликтом.

Петербургская полиция раскрыла подробности инцидента с дракой и стрельбой в новогоднюю ночь на станции метро «Спасская». По данным пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ночь на 1 января 2020 года, около 03:30, в полицию сообщили о драке на «Спасской».

В результате  были задержаны несколько участников драки. Одного из них, 31-летнего мужчину, в ходе драки ограбили, похитив мобильный телефон. Также был задержан подозреваемый 16-летний молодой человек, у которого изъявил аэрозольный пистолет, примененный в ходе драки.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Между тем по данным СМИ, в конфликте принимал участие мужчина в костюме Деда Мороза, который профессионально работает на новогодних праздниках. Потерпевший подрался в новогоднюю ночь с молодым человеком: тот в свою очередь выстрелил в оппонента и ударил по лицу его спутницу в костюме Снегурочки. Во время драки Дед Мороз был травмирован, также у него украли телефон.

В свою очередь очевидцы утверждают,  что драка началась во время рэп-баттла, в котором принимали участие потерпевший и подозреваемый. На видеозаписях, размещенных в соцсетях, видно, как Дед Мороз в оранжевом костюме и его соперник ведут рэп-поединок. Второй Дед Мороз снимает их на камеру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Павел Воля высмеял предновогоднюю суету в Comedy Club Павел Воля высмеял предновогоднюю суету в Comedy Club
Галкин снял пародию на новогоднее обращение Путина Галкин снял пародию на новогоднее обращение Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела