Политика
Происшествия
25 декабря 2019, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Украина завела уголовное дело из-за приезда поезда из Санкт-Петербурга в Крым

Украина завела уголовное дело из-за приезда поезда из Санкт-Петербурга в Крым
фото:
Дело завели по статье "Незаконная переправка лиц через государственную границу".

Прокуратура упраздненной де-факто в 2014 году украинской Автономной Республики Крым завела уголовное дело после прибытия на территорию полуострова поезда из Санкт-Петербурга. Напомним, что железнодорожный состав прибыл по недавно открытой железнодорожной части Керченского моста.

Представители пресс-службы украинской прокуратуры отметили, что дело было заведено по статье "Незаконная переправка лиц через государственную границу". Таким образом, причастным к запуску поезда и осуществлению рейса на Украине грозит до пяти лет лишения свободы.

"Сегодня, 25 декабря 2019 года, прокуратура АР Крым зарегистрировала уголовное дело по факту незаконного пересечения пассажирским поездом "Санкт-Петербург – Симферополь" государственной границы Украины через Керченский мост", — сказано в сообщении украинского ведомства.

Напомним, что 23 декабря президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия железнодорожной части Крымского моста через Керченский пролив.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети опубликовали видео прохода поезда по Крымскому мосту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Apple признала Крым российским Apple признала Крым российским
Киркоров с "голым" мужиком на сцене шокировали зрителей на концерте в Набережных Челнах (ВИДЕО) Киркоров с "голым" мужиком на сцене шокировали зрителей на концерте в Набережных Челнах (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела