Калейдоскоп
Происшествия
20 декабря 2019, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Таинственное фото исчезнувшего подростка не могут разгадать уже 28 лет

Таинственное фото исчезнувшего подростка не могут разгадать уже 28 лет
фото:
Мальчик пропал при загадочных обстоятельствах во время похода бойскаутов.

Журналисты по всему миру пытаются разгадать тайну странного исчезновения 12-летнего мальчика по имени Джаред Негрете.

Ребенок пропал 19 июля 1991 года во время похода бойскаутов в национальном парке Сан-Бернардино в Южной Калифорнии. Когда до вершины холма оставалось несколько сотен метров, парень стал отставать от группы, и его было решено оставить на месте, забрав на обратном пути. Однако больше никто школьника не видел. При этом он оставил после себя странный снимок.

Прибывшие по вызову командира отряда спасатели в течение двух недель прочесывали окрестности, но так и не нашли пропавшего мальчика. Хотя им удалось найти некоторые его вещи, где среди фантиков конфет и упаковок от вяленой говядины лежала фотокамера.

На фотоаппарате находилась пленка с 12-ю фотографиями. На 11 снимках были запечатлены обычные пейзажи, но на 12-м снимке мальчик сделал собственный снимок: в кадре представлено его лицо, полностью не вошедшее в объектив.

Предположительно, он хотел заснять что-то страшное у себя за спиной, однако использование вспышки, которая отразилась на его лице, и общее плохое качество снимка не позволили это запечатлеть.

Среди версий пропажи Джареда рассматривается падение со скалы — но в этом случае появляется вопрос о том, куда делось тело школьника. Также звучали теории о том, что ребенка могли съесть дикие звери или даже похитить инопланетяне.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
С оборонного завода в Башкирии пропали 276 тонн взрывчатки С оборонного завода в Башкирии пропали 276 тонн взрывчатки
"Перестала выходить на связь": в Москве пропала 86-летняя актриса Татьяна Доронина "Перестала выходить на связь": в Москве пропала 86-летняя актриса Татьяна Доронина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела