Происшествия
Шоу-бизнес
19 декабря 2019, 07:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ: квартиру Киркорова за 190 млн выставили на продажу из-за долгов

СМИ: квартиру Киркорова за 190 млн выставили на продажу из-за долгов
фото:
Представители банка просили взыскать с ответчиков более 3,3 миллиона евро.

В Таганском районном суде Москвы удовлетворили иск ликвидируемого латвийского банка ABLV Bank к певцу Филиппу Киркорову. Решением суда было постановлено выставить на продажу квартиру артиста по стартовой стоимости более чем в 193 миллиона рублей. Соответствующее решение было опубликовано на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы.

Согласно решению суда, Киркорова и ООО "Филипп Киркоров Продакшн" обязаны выплатить 779 тысяч евро (более 54 миллионов рублей) в виде задолженности, штрафов и процентов по кредитному договору. Представители банка просили взыскать с ответчиков более 3,3 миллиона евро (около 230 миллионов рублей).

Согласно решению, взыскание обращено на заложенное по кредиту имущество певца — квартиру. Предполагается, что недвижимость будет продана с публичных торгов. Также на торги выставят установленную там бытовую технику — духовой шкаф, кофемашину и четыре кондиционера.

Как заявил адвокат Киркорова Александр Добровинский, у артиста действительно есть долг по кредиту.

"Действительно, был кредит. И Филипп Бедросович его благополучно выплачивал, пока два года назад банк не закрылся. И деньги не могли переводиться на счета банка, потому что он просил переводить их на какие-то третьи лица. А это очень опасно. Естественно, кредит перестал обслуживаться", — сказал юрист. Его слова приводит "Рен-ТВ".

Он добавил, что теперь представители певца ожидают постановление суда, согласно которому будет определено, на какой из счетов ожидается поступление задолженности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Полюбовничек": Киркоров случайно засветился с фото голого парня "Полюбовничек": Киркоров случайно засветился с фото голого парня
Налоговая заблокировала счета Киркорова Налоговая заблокировала счета Киркорова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела