Политика
19 декабря 2019, 05:53 | Автор: Иван Рутов

В Москве 19 декабря пройдет пресс-конференция Путина

В Москве 19 декабря пройдет пресс-конференция Путина
фото:
Пресс-конференция Путина 19 декабря 2019: онлайн-трансляция будет доступна в Сети.

Ровно в полдень 19 декабря 2019 года президент России Владимир Путин начнет свою традиционную большую пресс-конференцию. Общение журналистами пройдет в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве.

Встреча станет уже 15-й для Путина, начиная с 2001 года. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент начал готовиться к пресс-конференции заблаговременно и уже пообщался с министрами, вице-премьерами, руководителями федеральных агентств.

Ожидается, что в этом году в мероприятии примут участие 1895 человек журналистов. В прошлом году в ЦМТ собрались 1702 представителей СМИ.

К нынешней пресс-конференции Кремль установил ограничения. Так, представителям СМИ рекомендовали в ходе общения с лидером страны не использовать большие плакаты для привлечения внимания.

По информации представителей Департамента аккредитации и брифингов управления пресс-службы и информации президента, аккредитованным журналистам, корреспондентам и обозревателям была разослана просьба не держать в руках плакаты размером более формата А3 (297×420 миллиметров), так как это мешает работе съемочных групп и фотографов.

Напомним, что в прошлом году на пресс-конференции журналисты развернули транспарант с надписью «Нужен ваш ответ на 1 000 000 подписей против пенсионной реформы», но он остался без комментария президента.

В свою очередь, Дмитрий Песков отметил, что Путин будет готов ответить на вопрос о деле Ивана Голунова, если таковой будет задан.

«Если последует, он разумеется ответит. Он же не раз уже показывал, демонстрировал, что он отвечает на любые вопросы», — сказал пресс-секретарь президента.

Он подчеркнул, что сам формат пресс-конференции 19 декабря предполагает свободное общение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы 19 регионов РФ, в которых Путин ввел налог для самозанятых Названы 19 регионов РФ, в которых Путин ввел налог для самозанятых
"Разговор на высоких тонах": на саммите в Париже  Путин поставил Зеленского на место "Разговор на высоких тонах": на саммите в Париже Путин поставил Зеленского на место
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела