Политика
Происшествия
17 декабря 2019, 16:11 | Автор: Иван Рутов

Россия ввела ответные санкции против Украины

Россия ввела ответные санкции против Украины
фото:
Ранее Украина ввела дополнительные санкции против российских компаний.

На Украине решили ввести новые санкции против России. Соответствующее распоряжение появилось на сайте украинского кабмина, пишет ТАСС.

Кем именно недовольны в Киеве, не уточняется. Однако в документе указано, что ограничения должны быть введены против юридических лиц, зарегистрированных как в России, в том числе в Крыму, так и на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые связаны с оборонно-промышленным комплексом РФ.

Планируется ввести персональные экономические и иные санкции сроком на три года в отношении юрлиц, поставляющих материалы, оборудование и услуги оборонным предприятиям России.

Киевские санкции будут действовать три года. Причем Украина рассчитывает, что аналогичные шаги предпримут страны ЕС, США и другие государства. 

Ответ от России не заставил себя ждать. Премьер-министр правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которое расширяет перечень товаров, запрещенных к ввозу в страну с Украины. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В списке попавших под запрет украинских товаров оказались, в частности, крахмал, глюкоза, фруктоза, медицинские трубки и спринцовки, а также радиаторы и котлы центрального отопления и запчасти для жидкостных насосов.

Кроме того, российский кабинет министров расширил список граждан Украины, в отношении которых вводятся особые экономические меры. В санкционный список добавлены ещё девять граждан Украины, двое исключены. На данный момент в перечень включены около 570 украинцев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Это чушь!": глава РУСАДА опроверг политический подтекст санкций WADA, поспорив с Путиным "Это чушь!": глава РУСАДА опроверг политический подтекст санкций WADA, поспорив с Путиным
США ввели санкции против 11 российских хакеров, похитивших  млн США ввели санкции против 11 российских хакеров, похитивших млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела