Происшествия
17 декабря 2019, 12:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: расстрелявшего сослуживцев Забайкалье Рамиля Шамсутдинова признали потерпевшим

СМИ: расстрелявшего сослуживцев Забайкалье Рамиля Шамсутдинова признали потерпевшим
фото:
Молодой человек стал потерпевшим в деле о неуставных отношениях.

Расстрелявший сослуживцев в воинской части в Забайкалье срочник Рамиль Шамсутдинов примерно месяц назад был признан потерпевшим по статье 335 УК о нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности.

"Дело по статье 335 выделено в отдельное производство", — цитирует РБК адвоката Руслана Нагиева.

По его словам, Шасмутдинов обвиняется в убийстве сослуживцев.

"Признание Шамсутдинова потерпевшим по статье УК 335 — это, как минимум, подтверждение его версии о том, что в части были неуставные взаимоотношения", — заявил правозащитник.

При этом на вопрос о том, может ли статус потерпевшего повлиять на решение суда по делу об убийстве, юрист заявил, что "пока рано говорить".

"Убийство все равно есть. Будет дана оценка того, в каком виде это убийство было. А может быть это состояние аффекта. Не исключено. А может быть самооборона, а может быть это превышение необходимой обороны, а может быть умышленное убийство. То есть идет расследование. Пока рано говорить", — сказал защитник.

Напомним, что Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев 25 октября 2019 года. От его действий погибли восемь человек, среди которых два офицера. Еще двое находятся в тяжелом состоянии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Поклонницы срочника-убийцы Шамсутдинова закидали его письмами, выкладывая их в Сети (ФОТО) Поклонницы срочника-убийцы Шамсутдинова закидали его письмами, выкладывая их в Сети (ФОТО)
СМИ: видео издевательств над стрелком из Забайкалья оказалось фейком СМИ: видео издевательств над стрелком из Забайкалья оказалось фейком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела