Политика
Происшествия
16 декабря 2019, 08:14 | Автор: Иван Рутов

"Россия 1" показала "развернутое интервью" с Зеленским, длившееся около минуты (ВИДЕО)

"Россия 1" показала "развернутое интервью" с Зеленским, длившееся около минуты (ВИДЕО)
фото:
Украинский лидер ответил на два вопроса российской журналистки.

В Сети появился сюжет из программы "Москва.Кремль.Путин", для которой канал "Россия 1" анонсировал интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В ходе беседы украинский лидер ответил на два вопроса продюсера программы Елены Меньшиковой.

Так, отвечая на вопрос о том, как ему первая встреча с российским коллегой Владимиром Путиным, Зеленский сказал, что это "правильное начало", и две страны получили возможность добиться окончания войны, хотя все проблемы нельзя решить за одну встречу.

Кроме того, в ответ на просьбу оценить Минские соглашения Зеленский сказал, что "время меняется", и сейчас Украине виднее, как должно идти урегулирование.

Согласно смонтированным фрагментам беседы, разговор продолжался чуть больше минуты, а журналист "России 1" назвал произошедшее "первым за шесть лет нормальным, полноценным общением президента Украины с российскими СМИ", охарактеризовав ответы Зеленского как "полноценные, развернутые".

Позднее стало известно, что Владимир Зеленский отрицал, что давал интервью "России 1".

"В Париже после "нормандской встречи" ночью журналистка у меня что-то спросила в коридоре, я ей что-то ответил. Ну вот такое интервью", — заявил он.

Напомним, предыдущий украинский президент Петр Порошенко несколько раз отказывался общаться с "Россией 1".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Итоги встречи "нормандской четверки": Зеленский оценил переговоры с Путиным как "ничью" (ВИДЕО) Итоги встречи "нормандской четверки": Зеленский оценил переговоры с Путиным как "ничью" (ВИДЕО)
"Я хотел затянуть его в Украину": Зеленский потребовал у Трампа "сменить риторику" "Я хотел затянуть его в Украину": Зеленский потребовал у Трампа "сменить риторику"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела