Политика
Происшествия
15 декабря 2019, 17:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, какое наследство оставил Лужков

СМИ выяснили, какое наследство оставил Лужков
фото:
Бывший мэр Москвы оказался небогатым, по нынешним меркам, человеком.

Тело бывшего мэра столицы Юрия Лужкова едва успели предать земле, как СМИ подняли вопрос о наследстве руководившего Москвой 18 лет градоначальника.

Как выяснили журналисты Starhit, у экс-мэра осталось не так много имущества. Большинство активов записано на жену Елену Батурину. У Лужкова же была всего одна квартира — в доме 3-й Тверской-Ямской улице, построенном еще в 1913 году. По приблизительным оценкам стоимость этого жилья площадью 450 квадратных метров составляет 600 млн рублей.

Известно также, что Лужков построил агропромышленный комплекс недалеко от Калининграда, на территоррии которого выращивались гречка, пшеница, овес, ячмень и рапс. Однако после смерти комплекс перейдет в руки его директора Тимура Шогенова. Все это впоследствии реализуется под маркой «Медовые лужки»

Любимое детище бывшего мэра — пасека в Калужской области —предприятие не прибыльное, устроенное скорее для души и благотворительности. В зависимости от сбора, мед раздаривался областным детским садам.

Лужков также был президентом регионального общественного фонда помощи школе и детскому саду сельского поселения «Деревня Романово». Его совладельцами являются Александр Голубев и Владимир Ресин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Операция на скорую руку": в смерти Лужкова заподозрили немецких врачей "Операция на скорую руку": в смерти Лужкова заподозрили немецких врачей
Похороны Лужкова: стало известно почему с экс-мэром Москвы простились в закрытом гробу (ФОТО) Похороны Лужкова: стало известно почему с экс-мэром Москвы простились в закрытом гробу (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела