Политика
Происшествия
12 декабря 2019, 20:48 | Автор: Иван Рутов

«Не обаял, не ввёл, не закрыл»: Вассерман высмеял Зеленского за провал «нормандского саммита»

«Не обаял, не ввёл, не закрыл»: Вассерман высмеял Зеленского за провал «нормандского саммита»
фото:
Сдвинуть украинского президента с занятых позиций не помогли даже переговоры один на один с остальными лидерами «нормандской четвёрки».

На этой неделе в Париже состоялся саммит лидеров стран "нормандской четвёрки", однако о каких-либо прорывах даже говорить не стоит.

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и вовсе «провалил» саммит, несмотря на все попытки обаять, убедить в необходимости ввести в Донбасс "майданных миротворцев" и закрыть границы между народными республиками Донбасса и Россией.

«Зеленский пытался всех обаять. Предлагал ввести в Донбасс майданных боевиков под видом миротворцев. Хотел закрыть границы народных республик с Российской Федерацией. Но не получилось ни обаять, ни ввести, ни закрыть», — счел Вассерман.

По его мнению, сдвинуть украинского президента с занятых позиций не помогли даже переговоры один на один с остальными лидерами «нормандской четвёрки». На пресс-конференции по результатам встречи стало ясно, что ничего из того, что предусмотрено Минскими соглашениями, он принять не хочет — ни федерализацию, ни особые законы для народных республик.

На итоговой пресс-конференции по результатам саммита стало ясно, что ничего из того, что предусмотрено Минскими соглашениями, он принять не хочет — ни федерализацию, ни особые законы для народных республик. Таким образом, в Париже участникам саммита удалось договориться только лишь о встрече через четыре месяца.

"То ли Зеленский справится наконец хотя бы с опаснейшими террористами вроде того же Авакова, что уже выглядит невероятным, то ли просто тянет время, что выгодно нынешним укрополитикам. Выходит, одну десятую президентского срока он уже отбыл, не сделав ничего полезного. Скорее всего, и остальные девять десятых дотянет безрезультатно", — констатирует Анатолий Вассерман. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ показали, сколько человек сопровождает Путина в туалет (ВИДЕО) СМИ показали, сколько человек сопровождает Путина в туалет (ВИДЕО)
Кремль отреагировал на слова Авакова о "сдавших нервах" у Суркова на саммите Кремль отреагировал на слова Авакова о "сдавших нервах" у Суркова на саммите
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела