Происшествия
08 декабря 2019, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Момент наезда авто на колонну школьников в Нижнем Новгороде попал на видео: погибла женщина

Момент наезда авто на колонну школьников в Нижнем Новгороде попал на видео: погибла женщина
фото:
Задержан подозреваемый в совершении ДТП с детьми в Нижнем Новгороде.

В Нижнем Новгороде задержали виновника аварии на улице Максима Горького, в которой пострадали школьники и погибла женщина.

Уточняется, что, в результате инцидента пострадали двое взрослых и девять школьников от 14 до 15 лет. Все пострадавшие госпитализированы в больницу, троих из ребят прооперировали, однако находятся в тяжелом состоянии. 

Губернатор Глеб Никитин поручил профильному министру Андрею Гнеушеву оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Смертельное ДТП, в результате которого погибла женщина — мама школьника — и пострадали девять детей, один взрослый, произошло накануне 7 декабря. 

На регулируемом перекрестке столкнулись четыре автомобиля, после чего одна из машин врезалась в людей, которые находились на тротуаре. Все они двигались организованной группой в театр.

Момент аварии попал на видео. На кадрах видео, как автомобиль на большой скорости заворачивает в сторону, а затем сталкивается с толпой пешеходов.

По данным следствия, водитель выезжал на улицу Горького с прилегающей территории, пересек полосу встречного движения и врезался в «Ауди» и припаркованный автомобиль, который и сбил пешеходов.

Как пишет "КП", по предварительным данным, за рулем иномарки находился 43-летний Виктор Пильганов, сын бывшего генерал-майора юстиции Александра Пильганова. Ранее мужчина уже был лишен водительских прав за пьянство, но срок лишения истек.

На этот раз виннновник ДТП, вероятно, тоже был нетрезв, поскольку от медицинского освидетельствования он отказался.

"43-летний водитель автомобиля «Тойота» отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Он не трудоустроен. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП", — отметили в СУ СКР по Нижегородской области. 

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ленобласти полиция разыскивает виновника ДТП с двумя погибшими В Ленобласти полиция разыскивает виновника ДТП с двумя погибшими
Автокатастрофа в Забайкалье: названа причина ДТП, где в рухнувшем с моста автобусе погибли 19 человек (ВИДЕО) Автокатастрофа в Забайкалье: названа причина ДТП, где в рухнувшем с моста автобусе погибли 19 человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела