Происшествия
Шоу-бизнес
05 декабря 2019, 14:52 | Автор: Иван Рутов

Жителю Новосибирска оплатят моральный ущерб за мат на концерте Шнура

Жителю Новосибирска оплатят моральный ущерб за мат на концерте Шнура
фото:
Зритель потребовал компенсации за звучание "оригинальных" композиций "Ленинграда".

"Сходил бесплатно, да еще и денег заработал" — примерно так оценивают в Сети инцидент с новосибирским жителем Евгением Гуляевым, который подал иск на организаторов концерта группы "Ленинград" за использование нецензурной лексики в песнях.

Концерт, на который пришел житель Новосибирска, состоялся в ледовом дворце спорта "Сибирь" — домашней арене одноименного хоккейного клуба, на который,к слову, также подал в суд оскорбленный житель.

По словам новосибирца, он пришел на выступление коллектива Сергея Шнурова, ранее слышав его композиции только на радио, где цензура заглушала все матерные слова, и был шокирован оригинальными текстами, которые прозвучали в тот вечер со сцены. За страдания он просил 300 000 рублей.

Суд постановил, что страдания имели место быть, однако сумма, их компенсирующая, оказалась не столь велика. Гуляеву заплатят 2 000 рублей — стоимость билета. Организаторы концерта "Ленинграда" — компания "Дракон и феникс" — оштрафована еще на 2 225 рублей и оплатит госпошлину — 700 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Пьяное чучело»: Добкин обматерил Порошенко, раскритиковавшего Россию «Пьяное чучело»: Добкин обматерил Порошенко, раскритиковавшего Россию
Решена судьба обматерившего Путина грузинского телеведущего Решена судьба обматерившего Путина грузинского телеведущего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела