Шоу-бизнес
04 декабря 2019, 14:34 | Автор: Иван Рутов

"Как в кирпичную стену сходу": Познер рассказал о двукратной борьбе с раком

"Как в кирпичную стену сходу": Познер рассказал о двукратной борьбе с раком
фото:
85-летний телеведущий поделился страшными страницами своей биографии.

Знаменитый телеведущий Владимир Познер в интервью рассказал о борьбе с онкологическими заболеваниями. Как оказалось, 85-летнему журналисту страшный диагноз ставили дважды в жизни.

"Если вы хотите знать о моей личной жизни, то да, я дважды перенес рак", — отметил ведущий, уточнив, что злокачественную опухоль предстательной железы у него диагностировали еще в 1993 году.

"Мое ощущение было такое, как будто я вошел в кирпичную стену сходу. И сразу казалось, что все, конец. Мне было 59 лет, хотелось еще жить. Я вспоминаю это сегодня, потому что хочу сказать — всегда нужно бороться", — признался он изданию StarHit. 

Когда произошла вторая "встреча" с раком, Познер не уточнил, как не назвал и характер заболевания. Вместо этого он заявил, что крайне важным для больных является поддержка близких и друзей. По мнению телеведущего, важнее всего верить в свое выздоровление, и делать это в первую очередь, должны сами онкобольные.

"Тот факт, что у меня был рак, позволяет мне говорить: посмотрите на меня, я болел 20 лет назад и являюсь примером того, что эту болезнь можно преодолеть, если вовремя поймать ее и сделать все необходимое", — объяснил Познер.

Сейчас журналист является постоянным участником благотворительных акций, направленных на сбор средств для тяжелобольных. Владимир Познер рассказал СМИ, что Несколько лет назад он стал частью движения под названием "Вместе против рака".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Он не русский по духу": Певцов назвал Познера "врагом России" "Он не русский по духу": Певцов назвал Познера "врагом России"
Зять Ельцина рассказал как выбирали преемником Путина и почему ВВП хотел уйти из Кремля Зять Ельцина рассказал как выбирали преемником Путина и почему ВВП хотел уйти из Кремля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела