Калейдоскоп
Экономика
04 декабря 2019, 13:41 | Автор: Иван Рутов

Названы самые посещаемые туристами города мира

Названы самые посещаемые туристами города мира
фото:
В Топ-100 вошли Москва и Санкт-Петербург.

Аналитики компании Euromonitor International опубликовали ежегодный рейтинг самых популярных среди туристов городов мира — Top 100 City Destinations. Первое место в нем занял Гонконг. По прогнозам экспертов, общее число посетивших его путешественников к концу года достигнет 26,7 миллиона человек.

Второе место занял Бангкок, на третьем разместился китайский Макао с 25,8 и 20,6 миллиона туристов соответственно. Кроме того, в пятерку лидеров вошли Сингапур (19,7 миллиона) и Лондон (19,5).

В десятке наиболее популярных туристических городов оказались Париж, Дубай, малайзийский Куала-Лумпур, индийский Дели и турецкий Стамбул.  Есть в списке и российские города — Москва — на 45-й позиции и Санкт-Петербург — на 59-й. 

По мнению специалистов, мировой турпоток способен увеличиться на 4,2% по сравнению с 2018 годом: по подсчетам, в этом году путешественники совершат 1,5 миллиарда поездок. А вошедшие в Топ-100 города обеспечат почти 47% международных перемещений.

Ранее, в сентябре, сообщалось, что самым популярным городом мира по версии Mastercard’s 2018 Global Destination Cities Index стал Бангкок. За один год столицу Таиланда посетили 22,78 млн туристов, потратив в нем 20,03 млрд долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые хамские города России Названы самые хамские города России
Названы самые комфортные для жизни города Названы самые комфортные для жизни города
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела