Происшествия
04 декабря 2019, 07:22 | Автор: Иван Рутов

В Москве сотрудница банка с сыном украла 8 миллионов со счета пенсионера

В Москве сотрудница банка с сыном украла 8 миллионов со счета пенсионера
фото:
Пострадавшему клиенту исполнилось 83 года.

В Москве при попытке похитить большую сумму со счета пенсионера задержана сотрудница крупного банка и ее сын, сообщила  официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам,  операция по задержанию злоумышленницы проводилась во взаимодействии со службой безопасности банка. Ранее в полицию о пропаже со своего счета восьми миллионов рублей заявил 83-летний москвич.  В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что к краже причастна сотрудница банка.

«Установлено, что женщина, используя свое служебное положение, вошла в автоматизированную систему финансово-кредитной организации и осуществила операцию по смене владельца расчетного счета на подконтрольное физическое лицо. Однако довести свой преступный умысел по обналичиванию денежных средств 83-летнего москвича до конца не смогла, так как была задержана. При обыске в квартире матери и сына были изъяты еще 7,5 миллионов рублей, происхождение которых устанавливается», — сообщила Волк.

Как сообщили в ведомстве, уголовное дело возбуждено по статьям «Покушение на кражу в особо крупном размере». Оба родственника, и мать, и сын, взяты под домашний арест. Следствие устанавливает причастность этих лиц к другим аналогичным преступлениям.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гендиректора "Уральских пельменей" суд наказал за избиение пенсионера (ВИДЕО) Гендиректора "Уральских пельменей" суд наказал за избиение пенсионера (ВИДЕО)
Скрывавший в тайге 24 года старик признался во всех преступлениях Скрывавший в тайге 24 года старик признался во всех преступлениях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела