Происшествия
03 декабря 2019, 19:50 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге мошенник водил иностранных беженцев через лжеграницу в Финляндию

В Петербурге мошенник водил иностранных беженцев через лжеграницу в Финляндию
фото:
Гражданин СНГ за денежное вознаграждение пообещал иностранцам провести их через государственную границу России в Финляндию.

В Ленинградской области мошенник оборудовал фальшивую границу с Финляндией и перевел через нее за деньги четверых мигрантов из Южной Азии. Жителя Санкт-Петербург вывели на чистую воду сотрудники Погрануправления ФСБ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России.

По данным следствия, приезжий из одной из стран СНГ пообещал группе из четырех выходцев из Азии перевести их через границу России и Евросоюза и запросил за свою услугу свыше 10 тысяч евро. Но по факту вывел их за поддельную границу в лесу в Выборгском районе, обозначенную установленными им же бутафорскими столбами.

В результате все пятеро были задержаны, а позднее по решению суда выдворены за пределы России. Также в отношении нарушителей назначены административные штрафы с принудительным выдворением из страны. А обманувшему их проводнику грозит возбуждение уголовного дела о мошенничестве — теперь у иностранцев появился шанс получить свои деньги обратно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: глава Минздрава Ростовской области задержана ФСБ СМИ: глава Минздрава Ростовской области задержана ФСБ
СМИ: после скандала с кокаином в трусах Наталья Бочкарева тайно вышла замуж СМИ: после скандала с кокаином в трусах Наталья Бочкарева тайно вышла замуж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела