Происшествия
03 декабря 2019, 09:49 | Автор: Иван Рутов

Момент обрушения моста в Оренбурге, раздавившем два авто, попал на видео

Момент обрушения моста в Оренбурге, раздавившем два авто, попал на видео
фото:
Из-за произошедшего в городе введен режим ЧС.

Режим ЧС муниципального уровня введен в Оренбурге после того, как в городе произошло частичное обрушения моста, соединяющего Загородное шоссе и улицу Терешковой.

На момент инцидента под мостом оказались две машины — грузовик Mercedes, которым управлял 32-летний мужчина, и легковушка с 55-летним водителем. В результате ЧП первый шофер получил сотрясение головного мозга, ушиб лба, грудной клетки и травму левого локтевого сустава. Второй также получил ушибы грудной клетки, локтевого и коленного суставов. Оба пострадавших были доставлены в больницу.

По словам первого зампредседателя правительства Оренбургской области Сергея Балыкина, "этот момент квалифицирован по всем критериям под режим ЧС муниципального уровня в части крушения, потому что необходима работа служб, обеспечение объездов и так далее". 

Обрушение моста, на котором велись ремонтные работы, произошло примерно в 19:10 по местному времени в понедельник. Виадук находился на реконструкции, и с 15 ноября на нем было введено поэтапное ограничение движения транспортных средств, отмечает ТАСС.

Момент обрушения моста попал на видео.

Пока предварительная причина инцидента не установлена, но известно, что мост обрушился, когда по нему проходила колонна большегрузов, один из которых имел массу, превышающую допустимую.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам статьи о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 28 ноября 2019: повторит ли рубль обрушение пятилетней давности Курс доллара на сегодня, 28 ноября 2019: повторит ли рубль обрушение пятилетней давности
В Забайкалье врачи спасли ребенка беременной пассажирки упавшего с моста автобуса В Забайкалье врачи спасли ребенка беременной пассажирки упавшего с моста автобуса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела