Происшествия
Шоу-бизнес
02 декабря 2019, 09:49 | Автор: Иван Рутов

Зрительница последнего сеанса в киноцентре "Соловей" приковала себя наручниками в знак протеста

Зрительница последнего сеанса в киноцентре "Соловей" приковала себя наручниками в знак протеста
фото:
Девушка выразила протест против сноса здания киноцентра.

В Москве завершил свою работу легендарный киноцентр "Соловей" на Красной Пресне.

Вечером в минувшее воскресенье в здании прошел состоялся последний в его истории сеанс, в рамках которого показали фильм Чарли Чаплина "Великий диктатор". Именно этой лентой и открывали киноцентр 1 марта 1989 года.

После сеанса в здании были задержаны три москвички — Антонина Сергеева, Елена Павлова и Алина Батракова, причем последняя приковала себя наручниками к креслу кинозала, протестуя против грядущего сноса здания киноцентра.

Задержанных доставили в ОВД по Пресненскому району для составления административного протокола о мелком хулиганстве, но утром понедельника их отпустили без предъявления обвинений.

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне был построен в 1989 году по заказу Союза кинематографистов. Здание считается одним из самых крупных киноцентров в Восточной Европе. Там располагался Музей кино и 24 кинозала.

В 2004 году здание приобрели новые собственники, а в 2018 году было объявлено, что на месте киноцентра собираются строить новый комплекс с гостиницей и культурно-досуговыми заведениями.

Снос киноцентра "Соловей" вызвал бурный резонанс в обществе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Якутии на давшего "порулить" Ан-24 знакомой пилота завели уголовное дело (ВИДЕО) В Якутии на давшего "порулить" Ан-24 знакомой пилота завели уголовное дело (ВИДЕО)
В РПЦ задумались о сносе храма в Москве, который "оскорбила" венчанием Собчак В РПЦ задумались о сносе храма в Москве, который "оскорбила" венчанием Собчак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела