Происшествия
02 декабря 2019, 07:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ: доцента-расчленителя посадили в одну камеру с насильником

СМИ: доцента-расчленителя посадили в одну камеру с насильником
фото:
По последним данным, Олега Соколова поместили в психбольницу СИЗО "Бутырка".

Обвиняемый в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко бывший доцент СПбГУ Олег Соколов помещен в психбольницу столичного следственного изолятора "Бутырка".

Как рассказала "Интерфаксу" член столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева, историка доставили из СИЗО "Кресты" в Санкт-Петербурге, а затем поместили в психбольницу "Бутырки" для проведения психиатрической экспертизы.

Соколов находится в двухместной камере. Его соседом является обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера.

По словам Меркачевой, доцент-расчленитель много читает и не жалуется на условия содержания.

"В целом его все устраивает, но говорит, что хочет обратно в Питер", — пояснила она.

Напомним, что санкт-петербургского историка Олега Соколова задержали 9 ноября после того, как его вытащили из реки Мойки с сумкой, где находились отрубленные женские руки и пистолет. В ходе обыска у него дома было найдено расчлененное тело его молодой любовницы.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось письмо доцента-расчленителя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Аж страшно стало": совместное фото Рудковской с доцентом-расчленителем Соколовым появилось в Сети "Аж страшно стало": совместное фото Рудковской с доцентом-расчленителем Соколовым появилось в Сети
Доцент-расчленитель предложил помочь с похоронами убитой им аспирантки Доцент-расчленитель предложил помочь с похоронами убитой им аспирантки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела