Происшествия
28 ноября 2019, 11:42 | Автор: Иван Рутов

Затравленную на чаепитии школьницу в Новосибирске избил одноклассник

Затравленную на чаепитии школьницу в Новосибирске избил одноклассник
фото:
Ребенок стал жертвой "репрессий" из-за конфликта мам.

Ребенок стал жертвой "репрессий" из-за конфликта мам. Неожиданное развитие получил инцидент со сбором денег на чаепитие в одной из школ Новосибирска.

В минувший вторник ученица второго класса школы № 183 в Кировском районе Новосибирска вернулась домой и пожаловалась на боли в копчике. Выяснилось, что ребенку стало больно сидеть после того, как одноклассник сильно ударил ее. Матери ребенка, Ирине, удалось узнать от дочери, что ушиб ее одноклассник на чаепитии, которое проводилось в классе.

Как удалось выяснить родительнице, ребенку не разрешили сидеть со всеми за столом во время классного часа и пользоваться пластиковыми стаканами из-за того, что ее мама требовала от родительского комитета отчетности о тратах, которой не бьло. Из-за стола девочку выгнала одна из мам, состоящая в родительском комитете школы. Она объяснила, что мать ребенка не сдала деньги на нужды класса.

«Дочь рассказала, что ее пнул одноклассник. Утром мы сделали рентген и зафиксировали в больнице сильный ушиб копчика — врач запретила много сидеть и освободила от занятий до понедельника», — расказала мать ребенка собеседница издания, уточнив, что мальчик отличается агрессивным характером.

«То блузку порвет, но до таких крайностей не доходило», — объяснила мать пострадавшей. Женщина сообщила "КП", что уже обратилась к участковому.

«По предыдущему заявлению об оскорблении моего ребенка на чаепитии полиция отказалась возбуждать административное дело. Я не хочу наказывать чужого ребенка, но пусть девушка-участковая достучится до родителей, которые допускают подобное отношение к девочкам и внушают негативное отношение. Мальчишек он не задирает, только девочкам достается», — добавила в интервью Ирина.

Между тем ее ребенку приходится несладко. После скандала ученики начали высказывать претензии девочке, а одноклассник обвинил ее в том, что у них больше не будет чаепитий. Кроме того, директор школы Наталья Пермякова запретила проводить классные посиделки, пояснив, что школа не собирает с родителей деньги. А те сами, под свою ответственность, вскладчину скидываются на мероприятия и подарки к праздникам.

По словам Пермяковой, вопрос о дальнейшем продолжении учебы пострадавшего ребенка в классе будет решаться с ее родителями. Второклассница чувствует себя хорошо в коллективе и дружит с другими ребятами. Глава школы полагает, что основной неприятностей стал конфликт мам, которые не смогли решить его самостоятельно.

К слову, инцидент с отстранением школьницы ранее облетел всю страну. Люди массово взялись поддерживать девочку, в том числе материально. За неделю собрали 20 000 рублей — и общественники организовали для школьницы отдельный праздник, во время которого девочку поздравил ее кумир Егор Крид.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Школьницу из Подмосковья подозревают в изнасиловании двух семиклассниц Школьницу из Подмосковья подозревают в изнасиловании двух семиклассниц
Исчезнувшая на три года школьница обвинила семью, державшую ее в железной клетке Исчезнувшая на три года школьница обвинила семью, державшую ее в железной клетке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела