Здоровье
28 ноября 2019, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Названо число россиян, страдающих недосыпом

Названо число россиян, страдающих недосыпом
фото:
Исследование ученых выявило процент высыпающихся соотечественников.

Согласно исследованиям проекта Здоровье Mail.ru, спать по восемь часов в сутки удается лишь каждому третьему россиянину.  А времени на сон не хватает(53% граждан.

При этом, как утверждают ученые, 30% опрошенных объяснили нехватку сна бессонницей. Еще 27% заняты неотложными делами, 22 процента работают допоздна. Каждый второй (50%) просто лежит в темноте, если не может уснуть. Треть (36%) лежат со смартфоном, еще 28% смотрят сериалы, слушают музыку или читают.

Кроме того, 4% принимают снотворное, успокоительные сборы или теплое молоко пьют 5% и столько же предпочитают чай.

Ученые уточнили, что большинство россиян рано встает и поздно ложится. Так, каждый пятый участник опроса (21%) просыпается раньше шести утра. Еще 40% — с шести до семи. Позже семи встают 39% респондентов. При этом только треть ложится спать до 23.00.

Уточняется, что в исследовании приняли участие 7 866 российских пользователей проекта Здоровье Mail.ru. Опрос проводился с 18 по 22 ноября.

Ранее половина работающих россиян рассказала, что не высыпается по будням. Треть из них связали это с переработками и учебой, 27% смотрят телепередачи, играют или читают. Еще 22% сообщили о проблемах со здоровьем, 15% плохо спят из-за маленького ребенка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали когда дневной сон опасен для здоровья Ученые рассказали когда дневной сон опасен для здоровья
Ученые: недосып человека опасен для окружающих Ученые: недосып человека опасен для окружающих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела