Здоровье
26 ноября 2019, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали самую устойчивую к раку группа крови

Ученые назвали самую  устойчивую к раку группа крови
фото:
Медики полагают, что кровью обусловлены особенности защиты организма от токсинов, вирусов и бактерий.

Ученые из Каролинского института (Швеция) выявили связь между риском развития рака и группой крови человека, собщает Медикфорум.

Исследователи проанализировали данные за 25 лет нескольких тысяч медкарт, уставновив, что меньше всего онкологическим заболеваниям подвержены обладатели второй группы крови. К тому же, исследование показало, что люди с этой группой чаще ведут здоровый образ жизни и отказываются от вредных привычек. Самой уязвимой оказалась первая группа крови.

Наименее подверженной риску развития злокачественных образований оказалась вторая группа крови. Но только при условии, что человек не имеет вредных привычек и ведёт здоровый образ жизни, отмечает издание.

Ученые cчитают, что группой крови обусловлены особенности защиты организма от токсинов, вирусов и бактерий. При этом специалисты обратили внимание, что всё же важнейшую роль при развитии опасного заболевания играет образ жизни. Снизить риск развития рака можно, отказавшись от курения и злоупотребления алкоголем.

В сообщении не упоминается, какие научные организации представляют авторы исследования и было ли оно опубликовано в в каком бы то ни было рецензируемом научном издании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медики назвали факторы риска развития диабета  Медики назвали факторы риска развития диабета 
Ученые доказали, что группа крови влияет на мужскую потенцию Ученые доказали, что группа крови влияет на мужскую потенцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела