Политика
Происшествия
26 ноября 2019, 08:24 | Автор: Иван Рутов

К украинскому посольству в Москве принесли унитазы

К украинскому посольству в Москве принесли унитазы
фото:
Активисты устроили несанкционированный пикет.

В Москве возле здания украинского посольства двое активистов устроили несанкционированный пикет. Молодые люди принесли два унитаза с надписью "Поддержим боевую мощь Украины".

Акция прошла накануне. Активисты с сантехникой были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В их отношении были составлены административные протоколы.

На появившихся в Сети кадрах видно, что к унитазам прикреплены листы с надписями: "Поддержим боевую мощь Украины", "ВМФ Украины" и названия кораблей. Также там нарисованы украинские флаги. К тому же среди принесенного к посольству оказались горшок и ведро, к которому крепился флаг Украины.

Ранее сообщалось, что Россия передала Украине катера "Никополь" и Бердянск, и буксир "Яны Капу", задержанные в результате инцидента в Керченском проливе. Украинский лидер Владимир Зеленский заявил о намерении обратиться к властям РФ с требованием вернуть снятое с кораблей оборудование, а командующий ВМС Украины Игорь Воронченко отметил, что с судов якобы были демонтированы унитазы и розетки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Где унитазы?": Россия ответила на обвинения Киева по поводу возвращения кораблей "Где унитазы?": Россия ответила на обвинения Киева по поводу возвращения кораблей
Головой унитаз: в Приморье родители устроили самосуд над пятиклассником Головой унитаз: в Приморье родители устроили самосуд над пятиклассником
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела