Политика
Происшествия
26 ноября 2019, 07:59 | Автор: Иван Рутов

У бывшего главы Марий Эл изъяли имущество на 2,2 млрд рублей

У бывшего главы Марий Эл изъяли имущество на 2,2 млрд рублей
фото:
Суд изъял имущество бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова и его супруги.

Районный суд Нижнего Новгорода вынес решение об изъятии имущества бывшего главы республики Марий Эл Леонида Маркелова и его супруги на общую сумму около 2,2 млрд рублей.

В доход государства обращено 120 объектов недвижимости, 16 машин и часы за миллион рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката обвиняемого Игоря Трунова.

"Взыскано в пользу государства — 120 объектов недвижимого имущества, 16 автомобилей (шесть легковых, четыре грузовых, два трактора, четыре погрузчика), наручные часы марки Patek Philippe стоимостью миллион рублей, денежных средств более 8,5 миллионов рублей, 224 тысячи долларов США, 660 тысяч евро", — цитирует агентство юриста.

По версии следствия Маркелов получил от учредителя фабрики ОАО "Акашевская" Николая Криваша взятку в размере более 235 млн рублей за покровительство и содействие при выплате средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса.

Сделал он это через доверенное лицо гендиректора коммерческой структуры Наталью Кожанову.

Кроме того, бывшему главе региона вменяется незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Тюрьма - это ад": арестованный экс-глава Марий Эл Маркелов мерзнет в СИЗО без трусов "Тюрьма - это ад": арестованный экс-глава Марий Эл Маркелов мерзнет в СИЗО без трусов
При обысках у экс-главы Марий Эл нашли картины Боттичелли и Рафаэля на сотни миллионов евро При обысках у экс-главы Марий Эл нашли картины Боттичелли и Рафаэля на сотни миллионов евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела