Происшествия
25 ноября 2019, 10:20 | Автор: Иван Рутов

СМИ: вор в законе Цезарь объявлен в розыск

СМИ: вор в законе Цезарь объявлен в розыск
фото:
На этом фоне вор в законе Таро стал фигурантом нового дела в Испании.

В Нижнем Новгороде местный вор в законе Виктор Жаринов по прозвищу Цезарь объявлен в розыск.

По информации СКР, в отношении 36-летнего Виктора Жаринова возбуждено уголовное дело по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. Уголовное дело было заведено по результатам проверки, проведенной совместно с ФСБ России и УФСБ России по Нижегородской области.

Известно, что Виктор Жаринов стал вором в законе в мае 2013 года. С того времени, по информации следователей, он совершил нескольких тяжких и особо тяжких преступлений в России.

По мнению правоохранителей, в 2019 году он организовал похищение двух жителей Ульяновска, которых удерживали в Нижнем Новгороде для передачи контроля над одной из коммерческих структур.

На текущий момент Жаринов объявлен в розыск. Ведутся следственные действия для установления его местонахождения.

На этом фоне другой влиятельный вор в законе — Тариел Ониани по кличке Таро — стал фигурантом очередного уголовного расследования в Испании.

Перед освобождением из российской колонии, где он отбывал срок за похищение и вымогательство, Таро пытался договориться с администрацией об экстрадиции в Грузию, откуда он намеревался перебрался в Турцию и избежать экстрадиции в Испанию, где против него уже на тот момент было возбуждено дело об участии в преступном сообществе и в отмывании денег.

Однако сразу после освобождения Таро был задержан и выдан Испании. Сейчас он находится в тюрьме Сото-дель-Реаль под усиленным режимом охраны, сообщает "Росбалт".

Спустя некоторое время суд Барселоны заподозрил Тариела Ониани в даче взятки делегату правительства Каталонии Эдуардо Планелсу за то, чтобы тот поспособствовал получению вида на жительство в этой стране самому Таро и еще одному представителю "русской мафии" Малхасу Тетруашвили.

Ранее TopNews писал о том, что соратник вора в законе Гули запустил челлендж, который подхватил Хабиб Нурмагомедов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали, как вор в законе Гули избил в колонии  "законника" Хикмета СМИ рассказали, как вор в законе Гули избил в колонии "законника" Хикмета
Вор в законе Мамука попался на краже телефона у ребенка Вор в законе Мамука попался на краже телефона у ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела