Политика
Шоу-бизнес
25 ноября 2019, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Пушков ответил Поклонской, поддержавшей затравленную в Сети Ротару

Пушков ответил Поклонской, поддержавшей затравленную в Сети Ротару
фото:
В своем заявлении сенатор процитировал грузинскую певицу Нино Катамадзе.

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал недавние высказывания депутата Натальи Поклонской, высказавшейся в поддержку певицы Софии Ротару, решившей приехать в Россию для выступления.

В частности бывший прокурор Крыма напомнила, что культура и искусство всегда объединяли людей, а россияне также как и украинцы устали от политиков, воспринимающих личное мнение как оскорбление.

«Одни запрещают участвовать в "Евровидении", другие придумывают "усталость" от всеми любимых артистов», — заявила депутат.

По словам Поклонской критикуемые в Росии артисты София Ротару, Лайма Вайкуле и Нино Катамадзе имеют право на любое мнение о российской политике и в том числе Крыме, «не оскорбляя при этом выбор крымчан». Их творчество от этого не становится менее ценным, считает Поклонская.

«Гастроли украинских звезд эстрады в России и наоборот — это отличный шаг для нормализации отношений», — заявила депутат.

В ответ Пушков в своем Twitter процитировал грузинскую певицу Нино Катамадзе.

"Я всегда говорю, что Россия — оккупант, а [президент России Владимир] Путин — наш враг! Я никогда не пела на русском. Это был мой последний концерт в России!" — пишет Пушков.

При этом он поинтересовался, кто из его подписчиков готов пригласить Катамадзе на гастроли в Россию и позвать ее на чашку кофе. Тех, кто оправдывает грузинскую артистку, он призвал ставить лайки под его записью, а тех, кто против, — делать ретвиты.

На текущий момент запись собрала более 2200 ретвитов и около 400 лайков.

Ранее TopNews писал о том, что Пушков пожаловался, что в России устали от гастролеров, приезжающих в РФ за деньгами и оскорбляющих нашу страну у себя дома.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сенатор Пушков ответил на заявления Лаврова о травле Ротару в России Сенатор Пушков ответил на заявления Лаврова о травле Ротару в России
Зеленский вынесет на референдум вопрос о переговорах с Россией Зеленский вынесет на референдум вопрос о переговорах с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела