Политика
Происшествия
22 ноября 2019, 10:23 | Автор: Иван Рутов

ФСБ задержала исламистов, готовивших госпереворот

ФСБ задержала исламистов, готовивших госпереворот
фото:
Члены террористической группировки готовили свержение власти.

Сотрудники ФСБ задержали на территории Москвы, а также Тюмени и Татарстана девятерых членов запрещенной в России международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир". Известно, что злоумышленники создавали закрытые сети сторонников организации в регионах.

По информации ведомства, задержанные занимались подготовкой почвы для свержения власти и создания так называемого "всемирного халифата". В их числе два главаря и семь рядовых членов организации.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовом ведомстве, в ходе обысков у задержанных были обнаружены и изъяты запрещенные в России пропагандистские материалы, средства связи и электронные носители информации.

20 ноября 2019 года сотрудники ФСБ задержали трех членов запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", которые вербовали жителей Москвы и области для участия в боевых действиях на территории Сирии. По информации ведомства, вербовщики действовали с 2014 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Благовещенске арестован охранник обстрелянного студентом колледжа В Благовещенске арестован охранник обстрелянного студентом колледжа
Подозреваемый в убийстве Ксении Каторгиной в Екатеринбурге показал, как расправился с жертвой (ВИДЕО) Подозреваемый в убийстве Ксении Каторгиной в Екатеринбурге показал, как расправился с жертвой (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела