Политика
Происшествия
17 ноября 2019, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Кардиолог объяснил, что стало причиной смерти политика Исаева

Кардиолог объяснил, что стало причиной смерти политика Исаева
фото:
Общественный деятель и политик скончался 16 ноября от остановки сердца в поезде Тамбов–Москва.

Кардиолог и сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев прокомментировал смерть политика Никиты Исавева. Об этом сообщает телеканал 360.

По его словам, смерть в 41 год – «это чудовищно безвременно». Хорошев отметил, что необходимо обращать внимание кратковременные приступы, так как если начать пропускать подобные признаки в 25-35 лет, то последствия могут быть очень вескими.

Кардиолог добавил, что при нарушении ритма сердца необходимо обращаться в медучреждение.

«Когда он просыпается иногда ночью от такого неблагополучия. Сразу же нужно ехать обращаться в ближайшие больницы, вплоть до фельдшерско-акушерского пункта, и настаивать — не просто просить, а категорически настаивать — на том, чтобы его направили на обследования», — сказал он.

Так, при своевременном решении проблемы, можно прожить не 41, а 82 года и даже больше, заключил Хорошев.

В свою очередь кандидат медицинских наук Дмитрий Напалков подчеркнул, что самое главное — вовремя доставить пациента в больницу. Он заметил, что в случае остановки сердца у медиков есть не более десяти минут, чтобы спасти больного. После этого времени, при отсутствии сердцебиения, наступает окончательная смерть мозга.

"Даже попытка вернуть человека к жизни не позволит реанимировать нормальные функции мозга", — заявил кардиолог.

Как ранее сообщал Topnews, о смерти Никиты Исаева сообщила его помощница Алина Жестовская. Позднее пресс-секретарь политолога Александр Макаренко подтвердил эту информацию.

Как заявили в РЖД, пассажиру поезда, следовавшего из Тамбова в Москву, стало плохо, ему вызвали скорую на станцию Узуново. Медики констатировали смерть мужчины. Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
41-летний лидер «Новой России» Никита Исаев умер в поезде Тамбов-Москва 41-летний лидер «Новой России» Никита Исаев умер в поезде Тамбов-Москва
В Москве умер легендарный клубный промоутер Паша Фейсконтроль: СМИ узнали подробности В Москве умер легендарный клубный промоутер Паша Фейсконтроль: СМИ узнали подробности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела