Наука и технологии
Товары и услуги
15 ноября 2019, 13:08 | Автор: Иван Рутов

Motorola показала раскладушку RAZR с гибким дисплеем за 500 (ВИДЕО)

Motorola показала раскладушку RAZR с гибким дисплеем за  500 (ВИДЕО)
фото:
Новый смартфон напоминает знаменитого "предка" RAZR V3.

Компании Motorola 13 ноября на мероприятии в Лос-Анджелесе представила смартфон RAZR с гибким дисплеем, который внешне напоминает знаменитую раскладушку RAZR V3, которая входит в число самых популярных мобильных телефонов в истории.

Однако, в отличие от прародителя, экран мобильника занимает практически всю переднюю поверхность и является гибким. Корпус нового Motorola RAZR изготовлен из нержавеющей стали и защитного стекла 3D Gorilla Glass.

Диагональ дисплея составляет 6,2 дюйма, это пластиковая OLED-панель (pOLED) с разрешением 2142×876 точек. У смарта есть и дополнительный внешний экран — 2,7-дюймовый с разрешением 800×600 пикселей.

Работает телефон на Snapdragon 710, объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенной — 128 ГБ. Емкость аккумулятора — 2510 мАч, зарядка — через USB Type-C. Есть 16-мегапиксельная основная и пятимегапиксельная фронтальная камеры, сканер отпечатков пальцев. «Из коробки» смартфон Motorola RAZR работает под управлением Android 9 Pie.

Обойдется новинка в 499, она станет доступна 9 января 2020 года. Правда, только в сети американского оператора Verizon, подключение к которому будет происходить через eSIM.

Напомним, собственные смартфоны с гибкими дисплеями в феврале этого года представили компании Samsung и Huawei. Смартфон Samsung Galaxy Fold должен был появиться в продаже еще в апреле, но в итоге он вышел на рынок только в сентябре. Что же касается Huawei Mate X, то продажи этого смартфона начнутся 15 ноября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Apple может уйти из России из-за закона о запрете смартфонов без отечественных приложений СМИ: Apple может уйти из России из-за закона о запрете смартфонов без отечественных приложений
Китайский TCL показал смартфон складывающийся втрое (ФОТО) Китайский TCL показал смартфон складывающийся втрое (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела