Политика
Происшествия
14 ноября 2019, 06:01 | Автор: Иван Рутов

"НАТО будет пачкать штаны и покупать памперсы": Коломойский пообещал российские танки в Польше

"НАТО будет пачкать штаны и покупать памперсы": Коломойский пообещал российские танки в Польше
фото:
Украинский олигарх выступил с угрозами в адрес Запада.

По словам украинского олигарха и бизнесмена Игоря Коломойского, если Запад будет пренебрежительно относиться к Украине, то она пойдет на сближение с Россией.

"Российские танки будут стоять возле Кракова и Варшавы, а вы в НАТО испачкаете штаны и будете покупать памперсы", — отметил он в интервью The New York Times.

Бизнесмен уверен, что восстановление отношений с Россией необходимо для экономического выживания Украины. При этом он обвинил США в использовании Украины с целью ослабления геополитического соперника и намерении вести "войну против России" "до последнего украинца".

Коломойский снова высказался о необходимости улучшить отношения с Россией.

"Они в любом случае сильнее. Нам нужно улучшать наши отношения. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать", — сказал он.

Однако, по его словам, США "заставляют Украину воевать", хотя и не собираются принимать ее в НАТО.

"Нет необходимости тратить время на пустые разговоры. В то время как Россия с удовольствием включила бы нас в новый Варшавский договор", — уверен олигарх.

На высказывания Коломойского отреагировал глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. Он считает, что заявления Коломойского о возобновлении отношений с Россией были сделаны для привлечения внимания журналистов.

"Я думаю, что господин Коломойский просто соскучился по медиа-вниманию. Он что-то сказал, то давайте будем его обсуждать. Это неправильно", — цитирует Арахамию УНН.

Напомним, что Коломойский уехал из Украины в июне 2017 года. Он жил в Швейцарии, а в сентябре 2018 года переехал в Израиле. Предприниматель заявлял, что готов вернуться на Украину после инаугурации Владимира Зеленского, но в итоге приехал немного раньше этого момента.

Ранее TopNews писал о том, что Коломойский выступил за восстановление связей с Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Они в любом случае сильнее": Коломойский выступил за восстановление связей с Россией "Они в любом случае сильнее": Коломойский выступил за восстановление связей с Россией
"Красиво получилось": Коломойский рассказал, как Зеленскому "пришло в голову" стать президентом "Красиво получилось": Коломойский рассказал, как Зеленскому "пришло в голову" стать президентом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела