Происшествия
13 ноября 2019, 12:24 | Автор: Иван Рутов

В "Артеке" 15-летняя девочка легла спать и не проснулась

В "Артеке" 15-летняя девочка легла спать и не проснулась
фото:
СКР проверяет обстоятельства смерти подростка, второй за последний месяц.

В лагере "Артек" следователи выясняют причины смерти 15-летней девочки, сообщили в управлении СКР по Крыму. Известно, что накануне вечером она легла спать, а утром 13 ноября была обнаружена мертвой.

Чтобы выяснить обстоятельства и причину гибели подростка, возбуждено уголовное дело, в рамках которого назначены экспертизы. На допрос будут вызваны воспитанники и сотрудники лагеря, чтобы выяснить, что проиходило в дни, предшествовавшие ее смерти.

СМИ выяснили, что на отдых ребенок приехал из Махачкалы. Пресс-служба "Артека" выразила соболезнования родителям девочки, передает ТАСС. В пресс-службе министерства образования и науки Дагестана заявили, что девочка не страдала какими-либо хроническими заболеваниями. 

"Девочка, которая скончалась в "Артеке", училась в девятом классе одной из школ Махачкалы. Она поехала туда в сопровождении родителей. У нее имелись все необходимые документы, в том числе медицинские, подтверждающие, что у нее не было каких-то хронических заболеваний и она была здорова", — сказал собеседник агентства.

По его словам, специалисты Минобра находятся на связи с родственниками ребенка.

"В ближайшее время мать и тетя девочки вылетают в Крым. О причинах случившегося нам неизвестно. Минобрнауки Дагестана выражает соболезнования родным и близким девочки", — заключил чиновник.

Между тем, это вторая смерть ребенка в "Артеке", случившаяся за последний месяц. Так, в октябре скончался отдыхавший в этом лагере 12-летний школьник из Петербурга. Его госпитализировали из лагеря в ялтинскую городскую больницу №1 с пневмонией 11 октября. Врачи оказали мальчику медицинскую помощь, но спустя несколько часов он умер. По факту этого ЧП в Минпросвещения создали комиссию по расследованию причин смерти ребенка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин упрекнул директора «Артека» за детские экскурсии на винзавод Путин упрекнул директора «Артека» за детские экскурсии на винзавод
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела