Происшествия
13 ноября 2019, 08:45 | Автор: Иван Рутов

В Саратове мать обнаружила 5-летнего сына мертвым в кроватке в день его рождения

В Саратове мать обнаружила 5-летнего сына мертвым в кроватке в день его рождения
фото:
СМИ винят мать в трагической гибели ребенка на его день рождения.

 Следователи управления СКР по Саратовской области начали проверку по факту смерти пятилетнего ребенка в Ленинском районе областного центра на улице Гвардейской, сообщила пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, которым располагало ведомство, около пяти утра 10 ноября 31-летняя женщина обнаружила в кровати своего маленького сына без признаков жизни. Перепуганная мать вызвала скорую, но врачи смогли лишь констатировать смерть ее сына. Осмотрев тело, признаков насильственной смерти эксперты не обнаружили.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причин смерти малолетнего ребенка», — отметили в ведомстве.

Однако в СМИ уже стали появляться версии причин смерти. Так, ИА "Саратов" со ссылкой на информированный источник сообщает, что у ребенка была инфекция. По словам источника, сейчас выясняется, какая именно. Мальчик кашлял, у него была высокая температура, но мать не стала вызывать врача и пыталась самостоятельно вылечить сына.

Уточняется, что в тот день у мальчика был день рождения. Кроме того, издание сообщает, что в семье воспитывается еще один ребенок — старший.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале психически больная мать троих детей прятала их 11 лет, убив себя после их побега На Урале психически больная мать троих детей прятала их 11 лет, убив себя после их побега
В Томске мать отказалась от родившегося без глаз ребенка В Томске мать отказалась от родившегося без глаз ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела