Калейдоскоп
08 ноября 2019, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Бедность и скорая смерть: эксперты оценили судьбу миллениалов

Бедность и скорая смерть: эксперты оценили судьбу миллениалов
фото:
Страховщики оценили риски поколения "нулевых" и пришли к трагическим выводам.

В США Федерация независимых страховщиков Blue Cross Blue Shield Association опубликовала 32-страничный отчет, в котором обрисовала безрадостные перспективы поколения Y  или «миллениалов» — людей, рожденных с 1981 по 1999 год, которые следуют за поколением X согласно теории поколений Хоува-Штрауса.

Эксперты-страховщики сообщили, что у миллениалов серьезные проблемы со здоровьем и достатком: они часто страдают от гипертонии, высокого уровня холестерина и тяжелых депрессий. Кроме того, среди них наблюдается большой процент самоубийств и смерти от передозировок, передает газета «Известия».

Согласно выводам страховщиков, слабое здоровье миллениалов уже в ближайшие годы приведет к увеличению расходов на здравоохранение, что особенно актуально для США, где медицинские услуги обходятся крайне дорого. Лечение американских миллениалов будет стоить больше, чем лечение представителей предыдущего поколения в сопоставимом возрасте, в среднем на 4 500 долларов. Соответственно, и медицинская страховка для них должна стоить дороже.

При этом, помимо проблем со страховкой у миллениалов будут трудности и на работе, так как слабое здоровье не позволит им трудиться столь же эффективно, как поколению их родителей.

В итоге многим представителям поколения Y грозит безработица и, как следствие, нищета, считают экономисты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБ РФ: образ жизни российской молодежи угрожает пенсионной системе страны ЦБ РФ: образ жизни российской молодежи угрожает пенсионной системе страны
Геращенко назвала Россию «психически больной страной» Геращенко назвала Россию «психически больной страной»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела