Здоровье
Наука и технологии
06 ноября 2019, 13:07 | Автор: Иван Рутов

Названы пять продуктов, которые не стоит покупать в магазине

Названы пять продуктов, которые не стоит покупать в магазине
фото:
Эксперты посоветовали земляками поберечь свой кошелек.

Не все товары, лежащие на полках магазинов, полезны и качественны. В данной статье Вы узнаете, какие продукты лучше покупать на рынке и почему.

Первым пунктом в Топ-5 идут измельченные специи. Расфасованные в пакетики наборы, которые россияне с удовольствием покупают в супермаркетах могут быть опасны для здоровья. Эксперты уверяют, что в смесь могут быть добавлены дешевые примеси и вредные консерванты. Они могут как испортить вкус еды, так и подорвать здоровье В итоге, эксперты советуют покупать специи на рынке.

На втором месте оказались замороженные овощи и ягоды . В этих продуктах больше воды и льда, особенно с учетом неоднократной заморозики. Водорастворимые витамины из них постепенно исчезают, а сам продукт сильно теряет во вкусовых качествах. По мнению экспертов, в замороженных продуктах почти нет витаминов С, Р и В. Лучше купить их свежими и заморозить один раз и самим.

Третье место занимают долго лежавшие на полке орехи. Из-за условий хранения они уже не будут полезными. "Старые" грецкие, кедровые орехи и пекана могут горчить. Дело в том, что из-за света и тепла, происходит окисление содержащихся в них жиров. Мало того, испорченный жир вырабатывает канцерогенные вещества, причиняющие вред Вашему здоровью.

На четвертом месте расположилась готовая еда. А имеенно: куры-гриль, овощи, рыба, салаты и так далее. Увы, она не раскупается в первые дни, поэтому покупатель может потратить деньги если не на просрочку, то несвежий товар. А в салатах могут спрятаться испорченные овощи и просроченный майонез, в курице — протухший маринад. Выход — готовить самим или идти в хороший ресторан.

Замыкают список крупы и макароны на развес . Эксперты утверждают, что в мешках и контейнерах могут скапливаться не только пыль и мелкий мусор, но и завестись пищевая моль, жуки и прочие насекомые. разумеется, подобный продукт лучше в пищу не употреблять. Выход — покупать макароны и крупы в готовой упаковке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали самый вредный продукт для здоровья Ученые назвали самый вредный продукт для здоровья
Ученые назвали очищающие сосуды продукты Ученые назвали очищающие сосуды продукты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела