Происшествия
05 ноября 2019, 07:03 | Автор: Иван Рутов

"Направлял оружие на сослуживцев": СМИ узнали о характеристиках солдата, устроившего бойню в части

"Направлял оружие на сослуживцев": СМИ узнали о характеристиках солдата, устроившего бойню в части
фото:
Стали известны подробности службы Рамиля Шамсутдинова в Забайкальском крае.

По информации российских СМИ, устроивший бойню в воинской части в Забайкальском крае рядовой Рамиль Шамсутдинов, по характеристике военных психологов, получал ранее замечания за нарушение правил безопасности с оружием. При этом он обладает лидерскими качествами и болезненно реагирует на критику.

Как выяснили журналисты РБК, соответствующая характеристика была составлена во время обследования военнослужащих воинской части 54160, где служил рядовой. В документе отмечается, что Шамсутдинов занимался рукопашным боем, а также борьбой, легкой атлетикой, "физически развит отлично". При этом он отличается упорством, стремился стать сержантом, но проявлял конфликтность, критиковал других, нарушал чужое личное пространство и мог грубить командирам.

Также у него было взыскание за то, что он направлял оружие на сослуживцев.

"Неоднократно получал замечания от командиров за нарушение требований безопасности с оружием во время учебно-боевых упражнений. Имеет взыскание за направление оружия на сослуживцев", — отмечается в характеристике.

Напомним, что 25 октября 2019 года Рамиль Шамсутдинов открыл огонь из автомата по сослуживцам. Жертвами инцидента стали восемь человек, в том числе два офицера.

Ранее TopNews писал о том, что в Забайкалье онемел солдат, выживший при расстреле сослуживцев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: видео издевательств над стрелком из Забайкалья оказалось фейком СМИ: видео издевательств над стрелком из Забайкалья оказалось фейком
"Хотел убить только одного офицера": появились  новые подробности бойни в Забайкалье "Хотел убить только одного офицера": появились новые подробности бойни в Забайкалье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела