Происшествия
03 ноября 2019, 09:34 | Автор: Иван Рутов

В Забайкалье трое подростков ворвались в дом — убили хозяина и изнасиловали кочергой его жену

В Забайкалье трое подростков ворвались в дом — убили хозяина и изнасиловали кочергой его жену
фото:
Расследование взял под личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В Забайкальском крае трое подростков задержаны по подозрению в жестоком убийстве мужчины и насилии над женщиной. Двум молодым людям — 16 лет, их младшему подельнику — 15 уже предъявлено обвинение е в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц (ч. 4 ст. 111 УК РФ и ч. 2 ст. 132 УК РФ), передает ТАСС.

По данным следствия, жуткое преступление произошло 27 октября. Банда несовершеннолетних ворвалась в частный дом, где распивали спиртные напитки 40-летний мужчина и женщина. Подростки забили мужчину до смерти, а женщину изнасиловали кочергой и бутылкой, не вступая с ней в половой контакт. 

Полиция и следователи оперативно установили подозреваемых — ими оказались два 16-летних подростка и один 15-летний. Судом два из них заключены под стражу, третий помещен под домашний арест.

По данным местного портала «Вечорка», первым задержали зачинщика нападения — он сознался в преступлении и дал показания на своих сообщников. По данным издания, главарь подростковой банды с начальной школы проявлял агрессивный характер.

«Мать уже давно потеряла над ним контроль», — пишет портал. 

Следователи проводят криминалистические экспертизы, опрашиваются очевидцы, с места преступления изъяты образцы и предметы, говорится на сайте регионального СК. Расследование взял под личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, а в Забайкалье направлены следователи-криминалисты из центрального аппарата. Они окажут содействие местным органам в установлении всех обстоятельств жестокого убийства и изнасилования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жители Приморья едва не растерзали педофила, напавшего на ребенка в гаражах Жители Приморья едва не растерзали педофила, напавшего на ребенка в гаражах
Школьницу из Подмосковья подозревают в изнасиловании двух семиклассниц Школьницу из Подмосковья подозревают в изнасиловании двух семиклассниц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела