Политика
Шоу-бизнес
31 октября 2019, 06:04 | Автор: Иван Рутов

«Не понравился мне»: Мединский обругал «Джокера», но не нашел оснований запрещать его в РФ

«Не понравился мне»: Мединский обругал «Джокера», но не нашел оснований запрещать его в РФ
фото:
Культурный министр в очередной раз признался в нелюбви к комиксам.

Министр культуры РФ Владимир Мединский раскритиковал голливудский хит "Джокер", но считает, что оснований для запрета его проката в России нет, сообщает «Авторадио».

По его словам, в адрес Минкультуры РФ поступают вопросы, почему фильм «Джокер» не был запрещен.

«Я спрашиваю: „А на каком основании?“ Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то видит пропаганду зла, кто-то добра. Есть определенный перечень (по которому запрещают фильмы), а все остальное разрешено», — сказал министр, признав однако, что в случае съемок его в России поддержку Минкультуры фильм бы не получил.

«Я редко высказываю личное мнение о произведениях искусства, вроде как это неправильно, с моей точки зрения. При обращении в Минкультуры у этого фильма не было бы ни одного шанса на поддержку. Не понравился мне», — заявил Мединский.

По его словам, «другие марвеловские комиксы, которые я, конечно, иногда смотрел минут по десять… у меня не вызывали таких негативных эмоций, как этот фильм».

При этом, уточняют СМИ, Джокер относится ко вселенной DC, а не Marvel. Мединский ранее уже высказывался о комиксах, как об "убожестве", спровоцировав этим волну критики в свой адрес.

Известно, что снятый в жанре драмы фильм американца Тодда Филиппа «Джокер» получил главную награду Венецианского кинофестиваля. Он рассказывает история главного противника Бэтмена — безумного преступника Джокера. Главную роль в ленте исполнил Хоакин Феникс («Гладиатор», «Знаки» и «Братья Систерс»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Возмутительно": Мединский ополчился на критиков "феерически успешного" фильма "Т-34" "Возмутительно": Мединский ополчился на критиков "феерически успешного" фильма "Т-34"
Мединский пожаловался на засилье "Фантастических тварей" в российских кинотеатрах Мединский пожаловался на засилье "Фантастических тварей" в российских кинотеатрах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела