Политика
Происшествия
27 октября 2019, 08:02 | Автор: Иван Рутов

«Я не лох какой-то»: Зеленский разругался с военными в Донбассе (ФОТО,ВИДЕО)

«Я не лох какой-то»: Зеленский разругался с военными в Донбассе (ФОТО,ВИДЕО)
фото:
Украинский президент хотел развести войска, но его никто не послушал.

Президент Украины Владимир Зеленский, срочно приехавший в поселок Золотое в Донбассе, устроил скандал. Поводом для поездки стал срыв запланированного ранее разведения войск. Однако разговора не получилось. 

В ходе "фронтового" чаепития один из добровольцев по имени Денис спросил Зеленского, планирует ли он встречаться с участниками акции «Нет капитуляции», которые выступают против «формулы Штайнмаера", на что украинский лидер ответил довольно грубо.

«Ты о чем сейчас? Какая капитуляция? Я пришел, тебе сказал, оружие убери, а ты переводишь стрелки. Ты мне вообще не можешь никаких ультиматумов озвучивать. Ты меня не понял. Нам зайти оружие забрать? Я не понимаю, чем мы сейчас закончим, пацаны» — разозлился президент.

А затем он, заметив, что к нему не относятся серьезно, пожаловался на отстутсвие серьезного разговора.

«Я ж не лох какой-то, я тебе пришел и сказал: оружие убери. Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит и переводишь меня на другую тему», — сказал президент Украины.

Видеозапись разговора появилась в Telegram-канале «Последний блокпост #Нет капитуляции». К слову, весь разговор президента Украины с украинским же радикальным националистом велся на чистом русском языке. Для понимания.

Позже Зеленский объяснил у себя на странице спор с военнослужащими. По словам украинского лидера местные жители рассказали ему о группе вооруженных людей, поселившихся в частном доме на окраине населенного пункта. В Золотом не знали, кто это такие, и были обеспокоены их присутствием.

"Решил пообщаться с ними сам. Некоторые разговоры получились эмоциональными. Готов и дальше говорить и искать взаимопонимание, но одними разговорами войны не закончить», — написал Владимир Зеленский в соцсети.

Президент подчеркнул, что ему было важно услышать украинцев, которые хотят мира и готовы к разведению войск. При этом глава государства пообещал, что капитуляции не будет, однако работа по урегулированию конфликта продолжится.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Я хотел затянуть его в Украину": Зеленский потребовал у Трампа "сменить риторику" "Я хотел затянуть его в Украину": Зеленский потребовал у Трампа "сменить риторику"
«Я слышу вас»: Зеленский отреагировал видеобращением на протесты против «формулы Штайнмайера» «Я слышу вас»: Зеленский отреагировал видеобращением на протесты против «формулы Штайнмайера»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела