Здоровье
Наука и технологии
25 октября 2019, 14:43 | Автор: Иван Рутов

Ученые заявили о пользе алкоголя для диабетиков

Ученые заявили о пользе алкоголя для диабетиков
фото:
Китайские исследователи нашли полезную для здоровья "дозу".

Научные специалисты из китайской Школы медицины Юго-Восточного университета заявили, что алкоголь может быть полезен для людей с сахарным диабетом, передает Мир24.

Они провели исследование с участием 600 добровольцев, в ходе которого зучалось влияние алкоголя на людей с сахарным диабетом 2-го типа с хронической гипергликемией. Как оказалось, употребление небольшого количества алкоголя такими людьми положительно влияет на метаболизм глюкозы и жиров, а также снижает уровень инсулина.

Таким образом в небольших количествах алкоголь может быть полезен для людей с сахарным диабетом второго типа. По словам исследователей, рекомендуемая доза алкоголя составляет 0,5 литра пива в день, 200 миллилитров вина или 50 миллилитров крепкого спиртного.

Напомним, бытует мнение о том, что в небольших дозах алкогольные напитки хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему человека. Считается, что, если ежедневно выпивать в обед 30 мл коньяка, то это помогает работе сердца и продлевает срок жизни человека.

Ранее о положительном влиянии на организм малых доз алкоголя ранее сообщали американские ученые. В частности, заявлялось, что умеренное употребление спиртного может положительно влиять на память пожилых людей.

Кроме того, ученые пришли к выводу, что в зрелом и пожилом возрасте людям полезно употреблять небольшое количество спиртных напитков. Ученые отметили, что люди старшего и среднего возраста, которые вовсе не употребляли спиртное, оказывались слабее остальных, когда речь шла о физической активности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали очищающие сосуды продукты Ученые назвали очищающие сосуды продукты
Ученые раскрыли истинную причину ожирения Ученые раскрыли истинную причину ожирения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела