Происшествия
25 октября 2019, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Подполковника СОБР проверяют на связь с вором в законе Шакро Молодым

Подполковника СОБР проверяют на связь с вором в законе Шакро Молодым
фото:
Бойцы Росгвардии выдвинули обвинения в отношении Алексея Касьяна.

В Росгвардии проводят проверку в отношении специального отряда быстрого реагирования "Булат", бывшие сотрудники которого обвинили своего начальника, подполковника Алексея Касьяна в связи с вором в законе Захарим Калашовым, известным в криминальном мире как Шакро молодой.

По информации "Коммерсанта", соответствующее обращение от имени экс-бойцов отряда было направлено в Генеральную прокуратуру в начале октября. Также послание отправили в СКР, ФСБ, администрацию президента и лично главе Росгвардии Виктору Золотову.

Авторы обращения заявили, что Касьян принимал участие в памятной перестрелке возле московского ресторана Elements на Рочдельской улице в 2015 году, когда члены банды Шакро Молодого вымогали деньги у хозяйки заведения, но та вызвала полицию, и началась перестрелка. Жертвами инцидента стали два человека, еще четверо получили ранения. По мнению авторов письма, подполковник Касьян избежал наказания, так как пользуется покровительством своих руководителей.

Свои слова о том, что в момент перестрелки Касьян лично находился на месте происшествия бойцы подтвердили видеозаписью, где человек, похожий на подполковника, запечатлен вместе с участниками конфликта.

Напомним, что после "боя" возле ресторана Elements Шакро Молодой получил восемь лет и девять месяцев лишения свободы за вымогательство. Также уголовную ответственность понесли некоторые высокопоставленные сотрудники СКР.

Ранее TopNews писал о том, почему и как короновали вора в законе Гули.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Гули вербует сторонников, возвращая титулы раскоронованным "законникам" Вор в законе Гули вербует сторонников, возвращая титулы раскоронованным "законникам"
Преемник Шакро Молодого искал в Турции киллеров для убийства вора в законе Гули - СМИ Преемник Шакро Молодого искал в Турции киллеров для убийства вора в законе Гули - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела