Происшествия
25 октября 2019, 06:50 | Автор: Иван Рутов

В Японии украли огромный алмаз за 1,8 млн долларов

В Японии украли огромный алмаз за 1,8 млн долларов
фото:
Драгоценность увели с выставки в Йокогаме.

 В Японии похищен огромный бриллиант весом 50 карат, сообщает местный новостной портал Kyodo News со ссылкой на сообщение полиции. Известно, что драгоценность была украдена с выставки, а рыночная цена алмаза составляет около 200 млн иен (примерно 1,84 млн долларов).

По данным издания, бриллиант был украден из конференц-центра Pacifico Yokohama в городе Иокогама. Как сообщил один из организаторов, представлявшмй драгоценный камень на выставке, он заметил, что витрина разблокирована, а алмаз пропал, около шести часов вечера.

По версии полиции, в пять часов вечера бриллиант еще был на месте, и кража произошла очень быстро. По одной из версий, вором мог стать пожилой мужчина в окружении двух женщин, который долгое время смотрел на брильянт.

Напомним, что подобная крупная кража произошла в мае 2017 года, когда из музея Баденской земли в немецком городе Карлсруэ (земля Баден-Вюртемберг) похитили золотую диадему стоимостью 1,2 млн евро, украшенную 367 бриллиантами. Экспонат похитили из «Тронного зала» музея. Точная дата пока не установлена. Диадема принадлежала герцогине Бадена Хильде Люксембургской.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Миллионы долларов, алмазы, ювелирка: опубликовано видео обыска у проворовавшейся сотрудницы "АЛРОСА" Миллионы долларов, алмазы, ювелирка: опубликовано видео обыска у проворовавшейся сотрудницы "АЛРОСА"
Наоми Кэмпбелл ответит Гаагскому трибуналу, дарил ли ей алмазы глава Либерии Наоми Кэмпбелл ответит Гаагскому трибуналу, дарил ли ей алмазы глава Либерии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела