Политика
24 октября 2019, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал о поиске преемника Путина

Песков рассказал о поиске преемника Путина
фото:
Песков прокомментировал заявления Киселева о поиске президентского преемника.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление телеведущего Дмитрия Киселева о том, что Владимир Путин ведет активный поиск преемника на пост президента.

Напомним, что ранее телеведущий и гендиректор международного информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что президент России Владимир Путин готовит себе преемника на посту главы государства. Об этом он сказал во время лекции на факультете журналистики МГУ 23 октября.

«До выборов президента еще далеко, мы находимся в начальной стадии президентского цикла. Сейчас об этом никто не думает, мы занимаемся напряженной работой, свидетелями чего вы являетесь», — прокомментировал заявление журналиста Песков, попутно ответив на вопрос, сколько возможных преемников Путина есть в данный момент.

Пескова также спросили, рассматривает ли для себя президент какой-то предельный возраст для того, чтобы прекратить заниматься своей деятельностью.

«Работа президента у нас регламентируется Конституцией… Видение у него заключается в следовании Конституции. Вы прекрасно знаете соответствующие статьи основного закона», — заключил представитель Кпремля.

Напомним, что в ходе прямой линии в 2018 году президент сказал, что «всегда думает о подготовке преемника».

«Преемника в классическом смысле нет, его определит российский народ, избиратель Российской Федерации», — сказал Путин. По его словам, в России подросло новое молодое поколение управленцев, ответственных людей, которые будут в состоянии взять на себя ответственность за страну. Полномочия Путина на посту президента истекут в 2024 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Эрнста попросили или он сам?": предсказания Ванги про преемника Путина на Первом канале взбесили Сеть "Эрнста попросили или он сам?": предсказания Ванги про преемника Путина на Первом канале взбесили Сеть
"Убивай, грабь, насилуй": Путин рассказал FT о преемнике, предателях и прогнившей либеральной идее "Убивай, грабь, насилуй": Путин рассказал FT о преемнике, предателях и прогнившей либеральной идее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела