Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
24 октября 2019, 07:32 | Автор: Иван Рутов

"Вот пусть и отсидят": Соловьев призвал отправить за решетку поручителей сбежавшего Губайдуллина

"Вот пусть и отсидят": Соловьев призвал отправить за решетку поручителей сбежавшего Губайдуллина
фото:
Телеведущий заявил, что отвечать за "кредит" должны все и в полном объеме.

Телеведущий Владимир Соловьев в своем аккаунте в Telegram опубликовал пост, в котором потребовал посадить на полтора месяца всех поручителей Айдара Губайдуллина — фигуранта дела о «массовых беспорядках» в Москве.

Напомним, что последний после смены меры пресечения на подписку о невыезде покинул Россию, предварительно несколько дней обвинявшийся в применении насилия к сотрудникам полиции во время акциию 27 июля. Губайдуллин продолжал оставаться фигурантом дела, за него поручились более 50 уважаемых людей, в том числе преподавателей МФТИ, где учился молодой человек.

«Поручился за кредит — отвечаешь по обязательствам заемщика в полном объеме» — подчеркнул Соловьев. По мнению телеведущего, давшие поручительства должны либо ответить деньгами, выплатив определенную сумму, либо отсидеть за Губайдуллина.

«Вот пусть за него и отсидят по полтора месяца в тюрьме» — добавил Соловьев.Телеведущий считает, что личные поручительства также можно отменить как меру пресечения в рамках уголовных дел.

К слову, некоторые представители оппозиции посчитали печальным тот факт, что после бегства молодого человека суды не будут отпускать фигурантов дел по протестным акциям из-под стражи в СИЗО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Что вы тратите время на идиотов": Соловьев грубо оценил авторов петиции за отстранение его от эфира "Что вы тратите время на идиотов": Соловьев грубо оценил авторов петиции за отстранение его от эфира
"Вряд ли товарищи": Познер не признал в Соловьеве коллегу-журналиста "Вряд ли товарищи": Познер не признал в Соловьеве коллегу-журналиста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела