Происшествия
22 октября 2019, 14:28 | Автор: Иван Рутов

"Даже у Тимати сын": житель Дагестана отправил 19-летнюю жену на аборт из-за пола ребенка

"Даже у Тимати сын": житель Дагестана отправил 19-летнюю жену на аборт из-за пола ребенка
фото:
Девушка не смогла оправиться от шока и сбежала от супруга.

Директор дагестанского Центра защиты материнства и детства Евгения Величкина рассказала СМИ шокирующую историю 19-летней местной жительницы, которую муж вынудил сделать аборт. Причиной такого желания стал женский пол ребенка, сообщает канал "360". 

По словам Величкиной, семейная жизнь обернулась для молодой дагестанки настоящим кошмаром. Муж регулярно избивал молодую жену, оскорблял, называя "неполноценной".

"Даже у Тимати родился сын" — с таким аругментом отправил супругу на операцию мужчина.

"Перед тем он ее избил, насильно привез в абортарий, угрожал ей всячески. Так получилось, что он ее вынудил, она была сломлена психологически. Сделала аборт, о чем очень жалеет. И у нее психологическая травма.", — рассказала Величкина журналистам. Она пояснила, что в центре девушка появилась, так как искала убежище от супруга.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

‼В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА У ТИМАТИ В ДАГЕСТАНЕ УЧАСТИЛИСЬ АБОРТЫ. ⠀ ‼В Центр защиты материнства и детства "Тёплый дом на горе" в Махачкале за помощью обратилась девушка, чей муж настоял на аборте только потому, что будущий ребёнок это девочка. «Даже у Тимати родился сын!!!»-чем я хуже? Заявил муж несчастной. ⠀ — Вчера вечером нам позвонила девушка, представилась Аминой.( имя изменено), — рассказывает сотрудник центра, — и рассказала, что она после аборта убежала от мужа и ей некуда идти. Девушка была в положении и на плановом узи в 12 недель ей сказали, что у неё будет девочка. Для Амины это был первый и желанный ребёнок и его пол был для нее не важен. — Лишь бы здоровый, — рассказывает Амина. Чего не скажешь о муже девушки, который уже имел двух дочерей от предыдущего брака. — Как только он узнал, что я жду дочку, он изменился до неузнаваемости. Охладел, стал совершенно чужим и потребовал избавиться от ребёнка. -Зачем мне третья дочка? Я женился на тебе ради сына! — так он сказал. Я и плакала и умоляла его сохранить жизнь ребёнку, но он был непреклонен. — рассказывает девушка. А 16 октября, когда вся сеть была переполнена сообщениями о том, что у Тимати родился мальчик у супругов случился громкий скандал. -Нормальные женщины рожают сыновей! Вот у Тимати родился сын! — упрекнул девушку муж. И на следующий день, оказывая психологическое и физическое давление, отвёз Амину в один из столичных абортариев, где девушке сделали аборт. Это стало для девушки огромным стрессом, что она не выдержала и, тайком сбежав от мужа, обратилась к нам за помощью. -Я никогда к нему не вернусь, я совершила страшную ошибку-, плачет Амина. Родственники девушки живут за пределами Дагестана и не имеют с ней связи. Сейчас с девушкой работает наш психолог. Оказывается вся необходимая помощь. ‼По анонимной статистике 18,8% всех абортов в Дагестане совершаются по половому признаку. Центр защиты материнства и детства "Теплый дом на горе" ведёт работу на сокращение абортов и увеличения рождаемости. @rusprolife @timatiofficial @womenprolife #теплыйдомнагоре #приютдлямам #беременность #дагестан #махачкала #селективныеаборты #аборт #праваженщин #правонаматеринство #правачеловека #тимати

Публикация от ТЁПЛЫЙ ДОМ НА ГОРЕ (@dagmama.ru)

Директор центра отметила, что сейчас девушка находится в безопасном месте, а ранее муж неоднократно предпринимал попытки найти молодую супругу, но сделать этого не смог.

«Она его боится, сейчас прячется. Если все утихнет и от него не будет угрозы, мы ее из приюта переведем обратно к нам, чтобы она прошла реабилитацию», — добавила Величкина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве жертва группового изнасилования сбежала от обидчиков в одних носках В Москве жертва группового изнасилования сбежала от обидчиков в одних носках
Супруга эмира Дубая сбежала в Германию с детьми и  млн Супруга эмира Дубая сбежала в Германию с детьми и млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела