Здоровье
22 октября 2019, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Медики назвали продукты, которые не стоит есть никогда

Медики назвали продукты, которые не стоит есть никогда
фото:
Диетологи составили перечень из восьми популярных продуктов.

Испанские диетологи заявили, что утерждение: "Есть можно все, но в меру", крайне ошибочно, сообщает La Vanguardia . Медики перечислили продукты, которые следует исключить из рациона.

Так, вред в среднесрочной и долгосрочной перспективе может принести обычная рафинированная мука.Из-за нее резко повышается и падает уровень глюкозы в крови, сообщает издание. А это может привести к развитию сахарного диабета, по словам диетолога Пилар Эскер, профессора школы "Гасма" в Кастельоне.

Как заявила диетолог Мария Мерино, в процессе переработки из зерновых культур исчезает клетчатка и другие питательные вещества. Поэтому рафинированные продукты имеют высокий гликемический индекс, из-за чего становятся менее питательными. Поэтому диетолог советует употреблять цельнозерновую муку.

По словам диетологов, следует избегать и колбасных изделий, поскольку они наполовину состоят из добавок, животного и растительного крахмала и других веществ.

А еще они посоветовали убрать из рациона обезжиренные молочные продукты. Диетологи приводят результаты исследования ученого Гарвардского университета Дэвида Людвига, согласно которому молоко и его производные с низким содержанием жира чаще всего содержат сахар и менее питательны.

Также не стоит употреблять выпечку, снеки, полуфабрикаты, переработанное мясо и алкоголь. По мнению экспертов, эти продукты нельзя употреблять никогда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи назвали самые вредные виды мяса Врачи назвали самые вредные виды мяса
Медики рассказали, почему опасно заставлять детей доедать Медики рассказали, почему опасно заставлять детей доедать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела