Происшествия
18 октября 2019, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Замначальника Генштаба попал в больницу после предъявления обвинения в хищении 2,2 млрд

Замначальника Генштаба попал в больницу после предъявления обвинения в хищении 2,2 млрд
фото:
Халил Арсланов попал в госпиталь после того, как стал фигурантом уголовного дела.

Замглаве Генштаба Минобороны России генерал-полковнику Халилу Арсланову были предъявлены обвинения в причастности к хищению 2,2 млрд рублей. Узнав о возбуждении дела высокопоставленный военный попал в больницу. Его обвиняют по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Согласно информации "Коммерсанта", следственные действия с генерал-полковником прошли в Центральном военном клиническом госпитале им. П. В. Мандрыка, куда он попал после того, как стал фигурантом уголовного дела. Также следственные действия проводятся с главой управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковником Павлом Кутаховым. 

Согласно ходатайству Главного военного управления СКР, Кутахова арестовал 235-й гарнизонный военный суд. При этом Арсланову стало плохо, и его госпитализирован с признаками гипертонического криза. Ему предъявили обвинение в присутствии супруги и его адвоката. 

Фигурантам уголовного дела вменяют хищения, которые были выявлены в рамках расследования дела бывших топ-менеджеров АО "Воентелеком". По информации следствия, в 2013–2017 годах в ходе реализации одного из госконтрактов тогдашним гендиректором АО Александром Давыдовым и его сообщниками было похищено 460 млн рублей. После проверки других контрактов выяснилось, что злоумышленники похитили не менее 2,2 миллиардов рублей. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Ване надо смириться": Соловьев отреагировал на обвинения Урганта из-за песни БГ "Вечерний М." "Ване надо смириться": Соловьев отреагировал на обвинения Урганта из-за песни БГ "Вечерний М."
"Деградировал в куплетиста": Соловьев резко ответил на песню Гребенщикова "Вечерний М." (ВИДЕО) "Деградировал в куплетиста": Соловьев резко ответил на песню Гребенщикова "Вечерний М." (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела