Наука и технологии
Политика
18 октября 2019, 06:10 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ рассказали о "настоящем" российском оружии Третьей мировой войны

ИноСМИ рассказали о "настоящем" российском оружии Третьей мировой войны
фото:
В National Interest появилась статья об оружии "Судного дня".

В журнале National Interest вышла статья о новом российском атомном подводном крейсере стратегического назначения "Юрий Долгорукий". В публикации судно называют "настоящим оружием Судного дня".

В качестве примера авторы материала приводят успешный залповый пуск четырех баллистических ракет "Булава" из акватории Белого моря. Оружие нанесло удары по полигону Кура на Камчатке на расстояние примерно 3500 миль. Это произошло в конце мая прошлого года.

Издание отмечает, что "Булава" имеет невероятно мелкую траекторию полета, а это приводит к затруднению ее перехвата. В результате ракеты весом 40 тонн могут ускользнуть от порядка 40 ударов ПВО.

Проводя аналогию между российским подводным крейсером с похожими судами в США, Китае, Франции, Великобритании и Индии, издание отмечает, что он точно выполнит свою задачу, заключающуюся в разрушении городов противника, даже если другие ядерные силы окажутся уничтожены при первом ударе.

Основной корабль проекта 955 "Борей" представляет собой крупнейший современный ракетный подводный крейсер стратегического назначения российского флота и соответствует классу SSBN. Он предназначен для замены семи ее ПЛАРБ советского образца класса Delta.

Эксперты уверены, что восьми подводных лодок класса "Борей" вполне хватит для одновременного патрулирования и сдерживания Тихого и Северного Ледовитого океанов.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ назвали дату начала Третьей мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чем закончится Третья мировая война: ученые расшифровали библейское пророчество Чем закончится Третья мировая война: ученые расшифровали библейское пророчество
"Мы гуляем между катастрофой и апокалипсисом": стало известно, где начнется Третья мировая война "Мы гуляем между катастрофой и апокалипсисом": стало известно, где начнется Третья мировая война
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела