Спорт
16 октября 2019, 14:18 | Автор: Иван Рутов

Месси получил шестую «Золотую бутсу» из рук сыновей

Месси получил шестую «Золотую бутсу» из рук сыновей
фото:
Легендарный аргентинский футболист вновь признан лучшим бомбардиром.

Сегодня, 16 октября, состоялась церемония вручения "Золотой бутсы" нападающему "Барселоны" Лионелю Месси. Напомним, что награда вручается лучшему бомбардиру чемпионатов стран, входящих в УЕФА.

32-летний Месси стал рекордсменом, выиграв "Золотую бутсу" в шестой раз. К слову, при определении победителя учитываются коэффициенты чемпионата. Так, в пяти топ-лигах Европы один гол оценивается в два очка, каждый гол в лигах, занимающих с 6-го по 21-е место в рейтинге УЕФА, оценивается в полтора. Во всех остальных лигах каждый гол стоит ровно очко.

Приз Месси вручили его сыновья — шестилетний Тьяго и четырехлетний Матео. На сцене к ним присоединилась жена Месси Антонелла Рокуццо.

 

 

Напомним, что ранее аргентинский футболист получал "Золотую бутсу" за игру в сезонах 2009/2010, 2011/2012, 2012/2013, 2016/2017 и 2017/2018. Известно, что в прошлом сезоне бомбардир-легенда забил 36 мячей в испанской Ла Лиге в 34 матчах.

Месси считается воспитанником «Барселоны» и лучшим бомбардиром в истории клуба. Так, в составе каталонского клуба Месси принял участие в 692 матчах во всех турнирах, забив 604 мяча, а также отдал 244 результативные передачи.

Если говорить о наградах, то Месси пять раз выигрывал «Золотой мяч», 10 раз становился чемпионом Испании и четыре раза побеждал в Лиге чемпионов. Известно, что контракт Месси с "Барселоной" продлится до лета 2021 года.

Клуб уже успел напомить о дебюте Месси в 2004 году, назвав его лучшим в истории.

«15 лет назад он дебютировал в первой команде. Сегодня он получит свою шестую золотую бутсу. Лучший в истории», — сообщается в официальном «твиттере» «Барселоны». К посту прикреплено видео, как Месси выходит на замену вместо Деку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Месси в шестой раз стал футболистом года, но упустил приз за лучший гол (ВИДЕО) Месси в шестой раз стал футболистом года, но упустил приз за лучший гол (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела